l palmares dell'ASD San Carlo Bresso 1980

csiscudetto
csiscudetto



2 COPPE PLUS CSI MILANO
Stagione Categoria Seconda Classificata Terza Classificata
2011 - 2012 UNDER 14 98 OSG 2001 POSL Dugnano
2013 - 2014 ALLIEVI 98 POSL Dugnano Orpas

csiscudetto


1 GIRONE PROVINCIALE FIGC MILANO
Stagione Categoria Seconda Classificata Terza Classificata
2014 - 2015 ALLIEVI 98 Bruzzano Giovanni XXIII


csiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudetto



10 GIRONE PROVINCIALE CSI
Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
1997 - 1998 GIOVANISSIMI 7 87 Pol San Marco Santa Maria
1998 - 1999 GIOVANISSIMI 7 87 La Nuova Molinazzo Baita Monza
2005 - 2006 ESORDIENTI 7 97 Pol San Marco Sacer 97
2006 - 2007 ESORDIENTI 7 97 OSGB Pol San Marco
2007 - 2008 BIGSMALL 7 00 Serenissima La Nuova Molinazzo
2009 - 2010 UNDER 10 7 00 OSA Pol Citttà di Segrate
2009 - 2010 UNDER 12 7 98 Speranza OSA
2010 - 2011 ALLIEVI 95 Greco San Martino Don Bosco  Rozzano
2011 - 2012 UNDER 12 7 00 GSO Vimodrone San Carlo Bettola
2011 - 2012 UNDER 13 7 00 San Carlo Nova Seggiano Calcio

csiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudettocsiscudetto



11 GIRONE PRIMAVERILE CSI MILANO
Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
1998 GIOVANISSIMI 7 87 La Nuova Molinazzo Speranza
2005 BIGSMALL 7 97 Santa Maria Pol San Marco
2006 ESORDIENTI 7 97 San Carlo Sesto Sacer
2007 ESORDIENTI 7 97 OSA OSGB
2007 GIOVANISSIMI 7 96 Speranza OSA
2008 UNDER 10 7 98 Precotto OSA
2008 UNDER 12 7 96 OSA OSGB
2009 UNDER 10 7 00 Sacer GSO Vimodrone
2013 ALLIEVI 98 San Luigi Trenno Real Affori
2015 UNDER 12 7 03 San Paolo Rho Atletico Milano
2016 UNDER 10 7 06 San Luigi Lazzate San Rocco Seregno
cupsancarlocupsancarlocupsancarlocupsancarlocupsancarlocupsancarlo



6 TORNEI SAN CARLO BRESSO - MEMORIAL MARZAGALLI

Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2005 ESORDIENTI 7 97 Pol San Marco OSA
2006 ESORDIENTI 7 97 Pol San Marco Santa Maria
2006 GIOVANISSIMI 7 96 OSA La Nuova Molinazzo
2006 RAGAZZI 7 94 Speranza SDS
2015 BIGSMALL 5 07 Bresso 4 Real Affori
2016 BIGSMALL 5 08 SDS Ausonia Oreno

cupzonacupzona



2 FINALI DI ZONA PRIMAVERILE CSI MILANO
Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2008 UNDER 12 7 96 Santa Maria Sacer
2008 BIGMSALL 7 00 Serenissima GSO Vimodrone

cupzona



1 GIRONE PRIMA FASE CSI MILANO
Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2018 UNDER 11 08 Volantes Polisportiva OMR


cupamiciziacupamiciziacupamiciziacupamiciziacupamiciziacupamiciziacupamiciziacupamiciziacupamiciziacupamiciziacupamiciziacupamiciziacupamicizia



13 TORNEI AMICIZIA SDS CINISELLO BALSAMO

Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
1996 ESORDIENTI 7 87 Pol San Marco Bresso 4
1997 ESORDIENTI 7 87 SDS Stella Azzurra
1998 GIOVANISSIMI 7 87 La Nuova Molinazzo Stella Azzurra
1999 GIOVANISSIMI 7 87 Stella Azzurra SDS
2000 RAGAZZI 7 87 SDS OSA
2006 ESORDIENTI 7 97 Sacer Speranza
2007 ESORDIENTI 7 97 Stella Azzurra Speranza
2008 UNDER 12 7 96 OSA Stella Azzurra
2010 UNDER 10 7 00 Stella Azzurra Speranza
2010 UNDER 12 7 98 OSA Stella Azzurra
2014 UNDER 10 7 04 San Carlo Nova SDS
2017 UNDER 9 7 08 SDS San Carlo Nova
2018 ALLIEVI 7 03 SDS Ascot

cupamiciziacupamicizia



2 TORNEI DEL CAMPANILE COLOGNO MONZESE
Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2005 ESORDIENTI 7 95 Pol San Marco Santa Maria
2007 ESORDIENTI 7 97 Santa Maria Sacer

cuplainate



1 TORNEO ORL LAINATE
Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2009 UNDER 14 96 ORL Lainate A ORL Lainate B


cuplainate



1 MEMORIAL LOIZZO BRESSO
Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2015 UNDER 10 06 ES Calderara Circolo Giovanile Bresso


cupamiciziacupamiciziacupamicizia



3 CHAMPIONS OF LIFE VIMODRONE

Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2010 UNDER 10 7 00 SDS Arcobaleno Precotto
2015 BIGSMALL 5 07 GSO Vimodrone Pol San Marco
2016 UNDER 10 7 07 GSO Vimodrone Pol San Marco

cupamicizia



1 TORNEO MEMORIAL AUGLIERA LIMBIATE

Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2012 UNDER 12 7 00 Altopiano San Carlo Nova

cupamicizia



1 TORNEO IL SENTIERO CORMANO

Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2013 UNDER 13 7 00 Circolo Giovanile Bresso San Carlo Humilitas

cupamiciziacupamicizia



2 TROFEI MARCO MERALDI BRESSO

Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2013 UNDER 10 7 03 GSO Vimodrone Bresso 4
2014 UNDER 11 7 03 Bresso 4 Pol San Marco


cupamicizia



1 TORNEO ORATORIO IN FESTA PESSANO

Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2015 BIGSMALL 5 07 GSO Pessano Ardor Bollate


cupamicizia



1 SETTEMBRE BIANCOROSSO VAREDO

Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2015 UNDER 10 7 06 OSGB Valera


cupamicizia



1 TORNEO VELASCA VIMERCATE

Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2017 UNDER 11 7 06 AGS Usmate Nuova Omatese


cupamicizia



1 TORNEO 40° NEROVERDE BRESSO

Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2017 UNDER 9 7 08 Bresso 4 Orpas


cuplainate



1 TORNEO T.O.C. CINISELLO BALSAMO

Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2018 BIGSMALL 5 10 San Marco OSF Speranza


cuplainate



1 TORNEO S.G.A. LISSONE

Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2018 UNDER 9 5 09 San Carlo Macherio Azzurri Lissone


cuplainate



1 SAMMA CUP CUSANO M.

Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2019 ALLIEVI 7 03 Samma San Carlo Nova


cupfaircupfair



2 PREMI FAIR PLAY CSI MILANO
Stagione Categoria Seconda classificata Terza classificata
2004 - 2005 OVER 35 7 Virginio Mobili ODB Castelletto
2011 - 2012 TOP JUNIOR 93 San Carlo Nova Arca Brugherio


FINALI PERSE
Stagione Categoria Competizione Vincitrice
1998 - 1999 GIOVANISSIMI 7 87 Torneo del Campanone Cormano San Luigi Cormano
1999 - 2000 ESORDIENTI 7 90 Torneo del Campanone Cormano La Nuova Molinazzo
2005 - 2006 ESORDIENTI 7 96 Torneo San Carlo Bresso Pol San Marco
2006 - 2007 ESORDIENTI 7 97 Finali di Zona Primaverile CSI Milano Santa Maria
2006 - 2007 GIOVANISSIMI 7 96 Finali di Zona Primaverile CSI Milano GSO Lesmo
2006 - 2007 GIOVANISSIMI 7 96 Summercup Sesto S.G. OSA
2006 - 2007 GIOVANISSIMI 7 96 Torneo Amicizia SDS Cinisello B. OSA
2007 - 2008 UNDER 10A 7 98 Finali di Zona Primaverile CSI Milano San Carlo Sesto
2007 - 2008 UNDER 10A 7 98 Torneo Amicizia SDS Cinisello B. Stella Azzurra
2007 - 2008 OPEN A 7 OSF Cup Muggiò Bresso 4
2008 - 2009 UNDER 10A 7 00 Torneo Amicizia SDS Cinisello B. OSA
2008 - 2009 UNDER 12B 7 98 Memorial Baita Monza OSA
2008 - 2009 UNDER 12B 7 98 Torneo Amicizia SDS Cinisello B. Stella Azzurra
2008 - 2009 UNDER 14 7 96 Torneo Sentiero Molinazzo Cormano La Nuova Molinazzo
2009 - 2010 UNDER 12B 7 98 Summercup Sesto S.G. OSA
2009 - 2010 ALLIEVI 7 94 Memorial Manara Sesto S.G. OSGB
2010 - 2011 ALLIEVI 95 Trofeo Gso Arese GSO Arese
2010 - 2011 JUNIORES 93 Finali Primaverile CSI Milano POSL Dugnano
2011 - 2012 UNDER 9 7 03 Torneo Amicizia SDS Cinisello B. San Carlo Nova
2012 - 2013 TOP JUNIOR 93 CSI Cup Milano San Luigi Cormano
2013 - 2014 UNDER 11 7 03 Speranza Cup Cinisello Balsamo Speranza
2013 - 2014 ALLIEVI 98 Posl Cup Paderno Dugnano POSL Dugnano
2013 - 2014 ALLIEVI 98 Finali Nazionali Lignano Sabbiadoro Wonderfull Bari
2014 - 2015 BIG SMALL 5 07 Torneo Amicizia SDS Cinisello B. SDS
2014 - 2015 UNDER 12 7 03 Torneo Oratorio in Festa Pessano Lombardia Uno
2015 - 2016 ALLIEVI 7 00 Memorial Meraldi Bresso Bresso 4
2016 - 2017 BIG SMALL 5 09 Torneo Il Campanone Cormano San Luigi Cormano
2017 - 2018 BIG SMALL 5 10 Torneo Samma Cusano Milanino Juve Cusano
2017 - 2018 BIG SMALL 5 10 Memorial Marzagalli Bresso Circolo Giov. Bresso
2018 - 2019 UNDER 10 7 09 Memorial Meraldi Bresso Circolo Giov. Bresso